Площадь пар-мма равна 48 см квадратных, а его высоты 4 см и 6 см. Чему равна меньшая сторона пар-мма?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:08
    0
    48=а*4=в*6, значит

    а=48:4=12

    в=48:6=8

    Ответ: 8