Вычислите периметр прямоугольного треугольника, если радиус вписанной в него окружности равен 6 см, а описанной 15 см.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:30
    0
    R=c/2 где R-радиус описанной окружности, с-гипотенуза

    c=30 см

    r=p-c где r-радиус вписанной окружности, p-полупериметр прямоугольного треугольника.

    p=c+r=36 см