Сумма длин диагоналей ромба равна 14, а разность их длин

равна 2. Найти площадь ромба.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:57
    0
    Sромба=АС*ВД/2, где АС И ВД - диагонали

    АС=а, ВД=в

    а=14-в

    а-в=2

    14-в-в=2

    -2 в=2-14

    в=6

    а=14-6=8

    S=6*8/2=24
  2. 20 декабря, 15:36
    0
    х+у=14

    х-у=2

    х=2+у

    2 у+у=14

    у=6

    х=8

    Ответ: 24