Периметр треугольника авс=70 см. Сторона АВ меньше стороны АС на 10 см. и меньше стороны ВС. Найдите длины сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:44
    0
    Р=70 АВ=х АС=10+х ВС=2 х Х+10+х+2 х=70 4 х=60 Х=15_АВ 15+10=25_АС 15*2=30_ВС