найти обьем цилиндра если диаметр основания равен 10 см, а высота ровна 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:36
    0
    Площадь поверхности = 2 площади основания + площадь боковой поверхности.

    Площадь боковой поверхности цилиндра является прямоугольником, одна сторона которого равна высоте цилиндра, а второй длине окружности основания. Тогда площадь боковой поверхности = 3 см. * П * Д = 3 см. * 3,14 * 10 см. = 125,6 кв. см.

    Общая площадь = 2 * 78,5 кв. см. + 125, 6 кв. см. = 282,6 кв. см.