Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона в 3 раза больше основания

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:19
    0
    42=х+x*3+x*3

    42=7x

    42=7x

    x=42/7

    x=6

    х=6*3=18

    основа 6 сторона18