Найдите длину окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника равна 72 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:10
    0
    S=3√3/2R^2

    72√3=3√3R²/2

    R²=72*2√3 / (3√3) = 144/3=48

    R=√48=4√3

    длина окружности L=2πR

    L=2π*4√3=6,28*4√3=25,12√3