Треугольники ABC, угол C = 90 градусов, BC=20, tg А = 0,5 Найдите AC

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:08
    0
    TgA=BC/AC

    tgA=0,5,

    BC=20

    AC=BC/tgA

    AC=20/0,5=40