Отношения величин углов, получившихся при пересечении двух прямых, равно 7:3. найти меньший из этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:51
    0
    7/3 = два угла. Сумма двух углов=180. Всего у нас 10 частей.=> к полобия равен 180/10=18. Наименьший угол=3*18=54