Стороны одного треугольника равны 9 см, 11 см, 12 см. Его периметр больше периметра подобного ему треугольника на 16 см. Найдите стороны втрого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:09
    0
    Р1=9+11+12=32

    Р2=Р1-16=32-6=16

    k-коэффициент подобия

    P2=9k+11k+22k=32k

    32k=16

    k=16:32

    k=0,5

    9*0,5=4,5

    11*0,5=5,5

    12*0,5=6

    Ответ: 4,5; 5,5; 6.