в треугольнике авс угол с равен 90. cosA=√51/10. найти sinA

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:34
    0
    По теореме пифагора находим CB = √100-51 = √49=7

    sinA - это отношение противолежащего катета к гипотенузе

    sinA=7/10=0,7