Через концы AB и середины M отрезка AB, проведены параллельные прямые пересекающие плоскость a (альфа), в точках A1, B1, M1. Найдите MM1, если AA1=3 м., BB1=17 м.

Примечание: Отрезок AB не пересекает плоскость.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:50
    0
    1) Рассмотрим трапецию AA1BB1:MM1-средняя линия, так как параллельна AA1 и BB1. MM1=AA1+BB1/2 (по свойству средней линии трапеции) ; MM1=3+17/2=20/2=10 м. MM1=10 м. AA1BB1-трапеция (так как AA1||BB1 и она прямоугольная так как углы A1AB и B1BA=90)