через точки A, B и середину M отрезка AB проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую плоскость альфа в точках A 1 B 1 M 1 соответственно. Найдите длину отрезка MM1, если AA1=13 м, BB1=7 м, причём отрезок AB не пересекает плоскость альфа.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:37
    0
    MM1 - средняя линия трапеции.

    ММ1 = (АА1+ВВ1) / 2 = (3+17) / 2=10 (м)