Помогите решить задачу. В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C tdB=4/3. Найдите sinA.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:01
    0
    tgB=AC/BC = > AC=4x, BC=3x. по теореме Пифагора АВ=5x. sinA=CB/AB=3/5