стороны прямоугольника равны 9 м и 12 м. найдите диогональ прямоугольника и его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:32
    0
    S=9*12=108

    Диагонали равны. За т. Пифагора: Дыагональ (в квадрате) = 12 (в квадрате) + 9 (в квадрате) = 144+81=225. Значит, диагональ равна 15 см.