6. Треугольник АВС - равнобедренный (основание треугольника АС). Определите угол 2, если угол 1 равен 56°.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:47
    0
    1 вариант ∠1=∠ВАС=∠АСВ=56° ∠2=∠АВС

    ∠2=∠АВС=180-2*∠1=180-2*56=68°

    2 вариант ∠1=∠АВС=56° ∠2=∠ВАС=∠АСВ

    ∠2 = (180-∠1) / 2 = (180-56) / 2=62°