найдите длину окружности, описанной около квадрата со стороной 3 корень2

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:41
    0
    18.84 если я все правилтно посчитала
  2. 11 июня, 06:56
    0
    Радиус описанной вокруг квадрата окружности равен половине его диагонали.

    По теореме Пифагора можем принять радиус за х и получится 18=2x^2

    x^2=9

    x=3

    Формула нахождения длины окружности - 2*pi*r=2*3*3.14=18.84

    Ответ: 18.84