Даны векторы а=2i-j+k и b=3i+2k. Найти модуль вектора а-2b

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:53
    0
    а (2,-1,1) в (3,0,2)

    а-2 в = (2,-1,1) - 2 * (3,0,2) = (2,-1,1) + (-6,0,-4) = (-4,-1,-3)

    модуль результата=корень из { (-4) квадр + (-1) квадр + (-3) квадр) }=корень из 26