Найдите площадь круга, вписанного в ромб со стороной 8 и острым углом 30 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:37
    0
    S = 8*8*sin30=32

    S=pr

    r=S/p

    r=32/16=2

    S=пrr=п*2*2=4 п=12,56