Найдите площадь прямого треугольника если его катеты равны 10 и 13

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:38
    0
    S = 1/2*10*13=5*13=65 см2
  2. 2 апреля, 14:44
    0
    Алощадь прямоугольного треуголника находится по формуле:

    S = (1/2) a*b = (1/2) 10*13=130/2=65 см².