Решите уравнение (4-x) (4+x) = (x+6) ^2+8

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:36
    0
    16-х^2=х^2+12x+36+8

    2x^2+12x+28=0 делим всё на 2

    х^2+6 х+14=0

    D=36-4*14 = - 20 <0 - значит нет корней.