Объем куба равен 125 см в кубе. Вычислите площадь полной поверхности куба.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:58
    0
    V=a^3

    S (полной поверх.) = 6a^2

    a=кубический корень из 125=5

    S = 6*5^2=150
  2. 3 февраля, 21:23
    0
    сторона куба = 5

    5 х 5 х 5 = 125

    площадь одной стороны 5 х 5=25

    Площадь всех сторон 25 х 6 = 150