1. Прямоугольник вписан в окружность радиуса 5 см. Одна из его сторон равна 8 см. Найдите другие стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:41
    0
    диаметр окружности. описанной около прямоугольника равен его диагонали, по теореме пифагора найдем вторую сторону прямоугольника

    а*а=8*8+10*10=164

    а=4V41 (4 корня из 41)