Прямоугольник вписан в окружность радиуса 5 см Одна из его сторон равна 8 см Найдите другие стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:38
    0
    В прямоугольнике проведём диагональ. Она равна 10 см так как радиукс равен 8 см. По теореме Пифагора: меньшая сторона равна: 6 см. Так как ab^2+cd^2=ac^2. Так как в прямоугольнике противолежащие стороны равны AD=BC, AB=CD. Ответ: 6 см 8 см
  2. 15 ноября, 23:18
    0
    Радиус 5, диогональ 10 по т. пифагора 100-64=36 √36=6 ответ 6