в куб с ребром корень из 2 вписан шар. найти площадь поверхности шара

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:16
    0
    Диагональ куба=диаметру шара=sqrt (2+2+2) = sqrt6; радиус шара R = (sqrt6) / 2

    S=4*pi*R^2=4*pi*6/4=6*pi
  2. 25 октября, 06:42
    0
    радиус шара R = (sqrt6) / 2

    S=4*pi*R^2=4*pi*6/4=6*pi