В трегольнике ABC точка P - середина стороны AB. Отрезок PC пересекается с медианой BN в точке S. Найти площадь трегольника BPS, есди площадь треугольника ABC равна 12.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:11
    0
    S (PBC) = 1/2S (ABC) = 1/2*12=6

    S (PBS) = 1/3*S (PBC) = 1/3*6=2