В куб вписан шар. найдите площадь поверхности шара, если площадь полной поверхности куба равна 1170/пи см2

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:56
    0
    Sполн. пов. куба=6*a²

    1170/π=6 а²

    шар радиуса R вписан в куб с ребром а,⇒

    a=2R

    1170/π=6 * (2R) ²,

    1170/π=24R² |*π, 1170=24πR², 1170=6 * (4πR²)

    4πR²=1170:6, 4πR²=195

    Sпов. шара=4πR²

    Sпов. шара=195 см²