в прямоугольном параллелепипеде ширина равна 0,7 м, а его длина в 2 раза больше ширины, а высота на 0,5 м меньше длины. Найти объем

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:54
    0
    Ширина - 0,7 м

    Длина - 0,7*2=1,4 м

    Высота - 1,4-0,5=0,9 м

    Объем находится по формуле: V=a*b*c=0.7*1.4*0.9=0.882 м³.

    Ответ: V=0.882 м³.