В прямоугольном параллелепипеде ширина основания равна 3 длина в 2 раза больше а высота в 1.5 раза меньше длины. Найти обьем

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:36
    0
    ширина основания равна Ш=3

    длина в 2 раза больше Д=2*3 = 6

    высота в 1.5 раза меньше длины В=6/1.5 = 4

    обьем = V = Ш*Д*В = 3*6*4=72