Объём куба равен 27. Найдите диагональ куба?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:35
    0
    Объём 27, значит сторона 3 (3*3*3=27)

    Диагональ куба - корень из 3 умножить на сторону

    Диагональ куба = корень из 27 или 3 корней из 3
  2. 6 февраля, 01:14
    0
    Формула для объёма куба

    V = а^3

    27=а^3

    a=3

    Формула для диагонали по теореме Пифагора

    d=a корень из 2 = 3 корень из 2