Упростите выражения 7a - Зх + a + 2 х.

За + 5 х - (2 а - х).

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:54
    0
    7 а-3 х+а+2 х=8 а-х

    3 а+5 х - (2 а-х) = а+6 х
  2. 10 декабря, 18:12
    0
    7a-Зх+a+2 х

    8 а-1 х

    8 а-х

    За+5 х - (2 а-х)

    3 а+5 х-2 а+х

    а+6 х