один из углов получившихся при пересечении двух прямых равен 85 градусов вычислить остальные углы

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:13
    +1
    раз 1 угол равен 85 градусов, значит 2 угол будет равен ему т. к это верктикальные углы, 3 и 4 тоже равны а, сумма всех углов равна 360 градусам. обозначим 3 угол за х. Получаем уравнение: х + х + 85 + 85=360, 2 х=360 - 170, 2 х=190, х=95

    Ответ: 85,95,95