Стороны паралелограмма равны 5 и 8, а косинусгдногоьиз углов раыен - корннь из 2/2. найдите площадь паралелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:35
    0
    S=ab*sin A cos sqrt2/2=45°=sin sqrt2/2 S=5*8*sqrt2/2=40*sqrt2/2=20sqrt2