На прямой а отложены м k n причём Mk=7 cм Kn=10 см чему может быть равна длина отрезка MN

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:28
    0
    1) Когда точки располагаются в порядке mnk

    MN=Mk+kn

    MN = 10+7=17

    2) Когда точки располагаются в порядке nmk

    MN=Nk-Mk (т. к. точка N располагается с противоположной стороны от точки К)

    MN = 10-7=3