длина прямоугольника 8 см а ширина 3 см этот прямоугольник разделили на две части так что площадь одной в 3 раза больше другой. найдите площади обеих частей.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:28
    0
    Sпрямоугольника=8*3cm=24cm^2 общая площадь,

    По условию: одна фигура имеет площадь 3x другая x

    to 3x+x=24cm^2

    4x=24

    x=6cm^2

    Площадь второй: 6*3=18 см^2

    Ответ: 6 и 18