С треугольнике авс ав=5 см, ас=10 см угол вас=60. градусов, найти вс

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:02
    0
    по теореме косинусов: вс в квадрате = ав в квадрате + ас в квадрате - 2 * ав * ас * cos60 = 25 + 100 - 2*5*10*0,5 = 125-50 = 75

    вс = 5 корней из 3