Длина ребра кубика равна 1 см. Сколько таких кубиков нужно для того, чтобы составить из них куб, имеющий длину ребра 3 см?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:05
    0
    Объем кубика с ребром 1 см равен: V1 = 1 см^3.

    Объем кубика с ребром 3 см равен: V2 = 3^3 = 27 см^3.

    Отношение объемов:

    V2/V1 = 27.

    Ответ: 27 кубиков.
  2. 16 сентября, 10:01
    0
    Объем кубика со стороной 1 см - 1 куб. см.

    Объем кубика со стороной 3 см - 3^3 = 27 куб. см.

    Следовательно, нужно взять 27 кубиков