В треугольнике ABC угол С прямой, BC=8 косинус B=0.8. найти сторону AB?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:52
    0
    cos B=0.8 а это примерно 60 градусов, угол А=90-60=30 градусов, значит ВС=1/2 АВ значит АВ=16