найдите периметр прямоугольного участка земли площадь которого равна 24500 м в квадрате и одна сторона в 5 раз больше другой

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:10
    0
    пусть одна сторона участка равно х, тогда другая равна 5 х. Площадь поля = 5 х * х=5 х квадрат. 5 х квадрат=24500, х квадрат = 24500:5=4900. х=корень из 4900=70. Если одна сторона равна 70, то другая равна 70*5=350. Периметр поля = (70+350) * 2=840 (метров)

    Ответ: 840 м
  2. 16 июля, 11:09
    0
    a-одна сторона квадрата

    b-другая сторона квадрата

    a=5b

    S=ab=5b*b=5b^2

    5b^2=24500

    b^2=4900

    b=70, тогда a=5*70=350

    P=2 * (a+b) = 2 * (350+70) = 840

    Ответ: 840 м