1. Найти периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 800 метров в квадрате и одна сторана в 2 раза больше другой.

2. Два острых угла прямоугольного треугольника относятся 4:5. Найдите больший острый угол.

3. Разность углов, прилежащих к одной стороне пораллелограмма, равна 40 градусов. Найдите меньший угол параллелограмма.

4. Сумма двух углов равнобереной тропеции равна 140 градусов. Найдите большой угол трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:01
    0
    а*б=800, а=2 б, 2 б^2=800, б=20, а=40, Р=2 * (20+40) = 120 м

    4 х+5 х=90 градусов, 9 х=90, х=10, больший острый угол 50 градусов

    а-б=40, а+б=180, а=40+б, 40+2 б=180, 2 б=140, б=70, а=110

    если эти углы при большом основании дают сумму 140, то при меньшем основании сумма углов будет 220 градусов (360-140), каждый с углов по 110 градусов