Помогите!

Дано треугольник со сторонами 4,13,15 см. Найдите наибольшую высоту

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:27
    0
    Проведем высоту к середине основания, затем найдем полупериметр треугольника, а уже из него вычислим формулу для нахождения высоты BC:

    полупериметр (р) = (13+14+15) / 2=21

    площадь АВС=корень (р * (р-АВ) * (р-ВС) * (р-АС) = корень (21*8*7*6) = 84, 2*площадь=ВС*АН, 2*84=14*АН, АН=84*2/14=12
  2. 29 октября, 12:07
    0
    (13+14+15) / 2=21

    (21*8*7*6) = 84

    BC*AH, AH=84*2/14=12