Сторона ромба равно 14 см, а высота 6 см. Найдите площадь ромба.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:54
    0
    1) S=ah (а сторона, h высота)

    S=14*6=84 см^2

    Вот так.
  2. 6 марта, 10:55
    0
    площадь ромба равна произведению его стороны на высоту, т. е.

    S = a * h,

    где a - сторона, а h - высота

    S = 14 * 6 = 84 см^2