Диагональ куба = 3 корень 3. найти его объем

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:38
    0
    d=V (a^2 + a^2 + a^2) = aV3

    a=d/V3 = 3V3/V3 = 3

    объём = 3^3 = 27
  2. 16 октября, 09:45
    0
    Диагональ любого куба с ребром, длиной "а" равна: а√3

    Так как у нас длина диагонали известна, то мы можем найти ребро куба (у куба все ребра одинаковой длины) :

    а√3 = 3√3, откуда а = 3.

    V куба (объем) равен = а³.

    Поэтому, подставляя вместо "а" 3, получим, что объем куба равен 27.

    Ответ 27.