Вычислить катеты в треугольнике АВС, где угол С=90 градусов, угол В=45 градусов, если гипотенуза АВ=18 сантиметрам

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:05
    0
    т. к. В = 45, то А=90-45=45 следов треуг ABC равнобедр

    АВ^2=BC^2+CA^2 по теор пифаг

    BC=CA (по свойству равноб треуг)

    AB^2 = 2BC^2