Периметр четырехугольника, описанного около окружности, равен 56, две его стороны 6 и 14. Найти большую из оставшихся сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:35
    0
    В 4-угольник вписать окружность можно только если АВ+СД=ВС+АД=56/2=28.

    Т. к. 6+14=20, значит это не противолежащие, и прилежащие стороны.

    Т. к. нам нужно найти наибольшую сторону, то 28-6=22