Одна из сторон параллелограмма на 13 см больше другой, а периметр равен 86 см. Найдите стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:57
    0
    Одна сторона х. вторая х+13, периметр сумма всех сторон

    2 * (х+х+13) = 86

    2 х+13=43 2 х=30 х=15 вторая сторона 15+13=28