Найдите высоту равностороннего треугольника, зная, что радиус окружности, описанной около него равен 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:26
    0
    АВС - равносторонний треугольник.

    точка О - центр окружности

    R-радиус=8 см.

    АА1-высота

    R=1/2 АА1

    АА1=8*2=16 см

    Ответ: 16 сантиметров