Найдите площадь треугольника CDE, если уголC=60 градусов, CD=6, CE=8

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:41
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон и на синус угла между ними.

    Площадь Δ=0,5*CD*CE*sin60°=0.5*6*8*√3/2=12·√3