В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, АВ=27, cosА=2/3. Найдите АН

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:43
    0
    CosA=AC/AB AC=AB*cosa=27*2/3=18 Из подобия треугольников ABC и ACH имеем отношение AC/AH=AB/AC откуда AH=AC^2/AB=18^2/27=12