В треугольнике ABC угол С=90 градусов, СН-высота; угол А=30 градусов; АВ=98; найдите АН-?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:43
    0
    ВН=1/2 ВС, ВС=1/2 АВ, то ВС=49, а ВН=24,5. По теореме Пифагора: СН^2=98^2-24,5^2